55 лет вместе

55 лет вместе

Цифра «5» обозначает «отлично». А две пятерки - это «отлично» вдвойне! Отличному взаимопониманию можно поучиться у супругов Степановых, которые отметили Изумрудный юбилей совместной жизни!

Юрий и Галина познакомились на подготовительных курсах в Троицком ветеринарном институте, а свадьба состоялась 19 апреля 1969 года в бюро ЗАГС города Троицка Челябинской области.

После окончания института супруги Степановы жили в Курганской области, где у них родились две дочери, а в 1981 году переехали жить в село Пудино Томской области.

Юрий Николаевич работал директором совхоза «Пудинский». После реорганизации совхоза пять лет проработал заведующим Пудинского ветеринарного участка Бакчарского райветуправления. С 1990 по 2010 год возглавлял Кедровский городской Совет ветеранов ВОВ. С 2005 по 2010 год являлся депутатом Думы города Кедрового четвертого созыва. Галина Николаевна работала экономистом в совхозе «Пудинский».

За добросовестный труд имеют поощрения и благодарности. Юрий Николаевич имеет звание «Ветеран труда», Галина Николаевна – «Ветеран труда Томской области». В 2020 году супругам вручена медаль «За любовь и верность».

Сейчас у супругов Степановых трое взрослых внуков.

55 лет пролетели, как одно мгновение, а любовь, уважение, доверие с годами становятся всё крепче.

Торжественное мероприятие, посвященное изумрудному юбилею супругов Степановых, проведено Отделом ЗАГС города Кедрового Департамента ЗАГС Томской области.

19 апреля 2024 года имена изумрудных супругов занесены в книгу почетных юбиляров города Кедрового и им вручено поздравительное письмо Губернатора Томской области В.В. Мазура. Юбиляров чествовали Глава Администрации города Кедрового Н.А.Соловьева, областной Совет ветеранов.

Согласие на использование и размещение персональных данных в общедоступных источниках персональных данных получено.

#Годсемьи2024 #Годсемьи_70 #ЗАГС70 #История_Томской_Семьи #Изумрудный_юбилей